Как прописать гражданку Украины?
Здравствуйте.
Меня зовут Дмитрий, город Москва. Я несколько месяцев назад женился на гражданке Украины. Она находится в России по временной регистрации. Каждые 3 месяца пересекает границу. Хочет оформлять РВП и в будущем получать гражданство РФ.
Слышал, что для более быстрого оформления документов, в том числе РВП, нужно ее прописать в своей квартире. Я готов это сделать. Какие документы для этого нужны?
И второй вопрос - как и на что в данный момент влияет прописка? Сможет ли она претендовать на квартиру? Интересует ситуация и в данный момент и в случае рождения детей.
Квартира моя, получена по наследству задолго до брака.
А в чем отличие временной от постоянной (кроме сроков)? На какое время она делается? Какие документы нужны?
Она не из ЛНР и ДНР. Сейчас как раз выехала и скоро должна вернуться. Она обязательно должна отсутствовать 90 дней или РВП не получится оформить? Ее пока нет около месяца.
И правда ли, что прописка дает возможность упрощенного получения РВП?