Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту, после уплаты задолжности, сказали, что арест снимут, чего не сделали

За неуплату коммунальных платежей судебные приставы наложили арест на зарплатную карту.Долг я погасили принес приставу письмо в котором сказано что я ничего не должен за коммуналку.Он сказал что немедленно снимет арест.Но когда очередная зарплата была перечислена,снова с нее списалась сумма долга.Подскажите что мне делать..?

01 Июля 2013, 20:22, вопрос №113148 Павел, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Павел, действия приставов в Вашем случае неправомерны.  Согласно ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве» перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов. При этом, при поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму. Таким образом, пристав не отозвал из банка свое постановление и денежные средства на Ваш счет не вернул. Вам необходимо обратиться с жалобой в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя, кроме того, в Вашем случае можно взыскать компенсацию. Если возникнет необходимость в составлении жалобы-обращайтесь.

    01 Июля 2013, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats