Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеют ли право сократить, если в семье маленький ребенок?

Добрый вечер,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 7 месяцев) с мужем официально не зарегистрированы,но ребенок записан на его фамилию,на работе ему сообщили,что с 1 сентября 2013 года его сокращают,имеют ли право его сократить??? (в семье у нас один ребенок),работает в ОАО,подскажите пожалуйста

01 Июля 2013, 19:50, вопрос №113134 Елена, г. Кандалакша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Елена.

    К Вашему сожалению, согласно ст.179 ТК РФ при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    И только при равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    Также Трудовым кодексом РФ предусмотрено запрещение расторгать трудовой договор по инициативе работодателя со следующими работниками (ч. 4 ст. 261 ТК РФ):
    — женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет;
    — одинокими матерями, воспитывающими детей в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет);
    — лицами, воспитывающими без матери детей в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет);
    — многодетными отцами, которые являются единственными кормильцами в семье (Постановление Конституционного Суда РФ от 15.12.2011 N 28-П).

    Тот факт, что ребенок записан на мужа не говорит о том, что ваш муж воспитывает ребенка без матери.

    Уважаемая Елена, из системного толкования ч. 4 ст. 261 ТК РФ и п. 2 резолютивной части Постановления Конституционного Суда РФ N 28-П следует, что гарантия о невозможности сокращения распространяется на мужчин при условии, что они являются единственными кормильцами в многодетной семье, в которой воспитываются малолетние дети.

    Поскольку в Вашем случае  мужчина имеет одного ребенка, работодатель вправе расторгнуть с ним трудовой договор в связи с сокращением численности или штата работников (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

    01 Июля 2013, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats