8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли прекращение уголовного дела по ст.158 ч.2 до суда, по примирению сторон?

Сын с друзьями украли магнитолу из автомобиля.Полностью признали вину и раскаялись.Потерпевшей возвестили ущерб.претензий она не предъявляет.согласна на применение сторон.следователь говорит что без суда по данной статье примирение и закрытие дела невозможно.

, Наталья, г. Волгоград
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! нет, могут прекратить и на стадии предварительного следствия, но с согласия прокурора.

1
0
1
0
Мария Сучкова
Мария Сучкова
Юрист, г. Саратов

Наталья, здравствуйте! Примирение сторон возможно как на стадии расследования, так и судебного производства. Согласно ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса,

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случае, если лицо впервые совершило преступление небольшой или средней тяжести и если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Ст. 158 ч. 2 -преступление средней тяжести.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. К изложенному коллегами добавлю, что в стадии следствия дела обычно не прекращают. В суде примиритесь, если судимостей нет и потерпевшие напишут заявление..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мошенники отжали дом, мне75 лет, жилья больше нет, проживают маленькие дети, нам приставы дали 5 дней на выселение, полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, что делать?
Мошенники отжали дом, мне75 лет, жилья больше нет, проживают маленькие дети,нам приставы дали 5 дней на выселение,полиция отказывает в возбуждении уголовного дела,что делать?
, вопрос №4178130, Людмила, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Как снять запрет и вобще возможно ли это?
По автомобилю было заведено уголовное дело, по причине того что номер двигателя был уничтожен, прошло 2 года, дело закрыли, в связи с невозможностью установить виновных, ПТС вернули, продала авто перекупам, но там оказывается запрет на регистрационные действия по причине вышеуказанного дела. Как снять запрет и вобще возможно ли это ?
, вопрос №4178151, Алла, г. Москва
Уголовное право
Могут ли привлечь уголовное дело если я выгружу видео в интернет
Могут ли привлечь уголовное дело если я выгружу видео в интернет
, вопрос №4178065, Владимир, г. Иркутск
1200 ₽
Уголовное право
Могли бы Вы, пожалуйста, сформулировать, какие на данный период времени существуют актуальные проблемы особенности производства по уголовным делам с участием присяжных заседателей
Добрый день! Могли бы Вы, пожалуйста, сформулировать, какие на данный период времени существуют актуальные проблемы особенности производства по уголовным делам с участием присяжных заседателей. А также написать возможные пути решения данных проблем.
, вопрос №4177983, Вероника, г. Иркутск
Уголовное право
По вопросам заявления и примирения сторон звоните заявителю решайте Ярин Александр Николаевич тел
Здравствуйте мне в ват сап прислали вот это фото и этот текст. Что делать? Добрый день! По вопросам заявления и примирения сторон звоните заявителю решайте Ярин Александр Николаевич тел. 89166379778
, вопрос №4177476, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 27.09.2016