Как разделить задолженность за коммунальные услуги, после развода с мужем?

Здравствуйте!!такая ситуация ситуация,жили с мужем я в декрете с маленьким ребёнком,муж работал,не платил за квартиру,образовалась задолженность в размере 86000,развелись в марте,с квартиры он выписался в декабре,жек подал в суд о списании задолженности,на мою карту наложили арест два раза по 86000,на эту карту мне начисляют алименты,скажите можно ли как то снять арест?что бы муж платил половину задолжносьи так как жил в то время?я в декрете,сказали что средства которые придут на карту уйдут на погашение

, Кристина, г. Новосибирск
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Кристина! Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится ваше дело о снятии ареста с карты. Если это ничего не даст, обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.

Заявление рекомендую направить по почте письмом с уведомлением о его вручении получателю по адресу нахождения. В этом случае заполненный бланк уведомления с подписью лица, получившего почтовое отправление, служит доказательством вашего обращения.