Будет ли увеличена стоимость патента на налог, если доход окажется выше указанного?

Мой вопрос по поводу патента на налог если я покупаю патент на налог исходя из предпологаемого дохода ну мой доход оказался выше то стоимость патента увеличивается ?мне надо доплачивать ?

, Руслан, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! При патентной системе налогообложения ваш фактический доход не учитывается, если он не превышает 60 млн. руб. в год.

Руслан
Клиент, г. Москва

Скажите а при открытии ип сразу можно подать на патент или надо ждать открытия потом подавать на патент ?

Скажите а при открытии ип сразу можно подать на патент или надо ждать открытия потом подавать на патент?
Руслан

Можно сразу подать заявление по форме 26.5-1.

Статья 346.45. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения
В случае, если физическое лицо планирует со дня его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента в субъекте Российской Федерации, на территории которого такое лицо состоит на учете в налоговом органе по месту жительства, заявление на получение патента подается одновременно с документами, представляемыми при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. В этом случае действие патента, выданного индивидуальному предпринимателю, начинается со дня его государственной регистрации.