8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли военнослужащего назначить на равнозначную должность, после истечения контракта, если написан рапорт об увольнении после предоставления жилья?

Будьте добры ответьте на вопрос.

Я старший офицер, выслуга 17 лет, состою в распоряжении 3 года. Признан нуждающимся в жилье. Мной написан рапорт на увольнение после обеспечения жильем. Контракт истек. Но по истечении срока контракта я заключил новый контракт еще на год. Истекает в октябре 2016 г. После заключения этого контракта мной был написан рапорт о подтверждении желания уволиться после обеспечения жильем и не желанием служить вообще. Могут ли назначить на равную должность без моего согласия

, Андрей, г. Архангельск
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могут ли назначить на равную должность без моего согласия
Андрей

Могут, пока контракт не закончился, в порядке ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы. Но до окончания контракта осталось не так много времени, плюс отпуск скорее всего командование этого делать не будет.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Архангельск

А как тот факт, что я нахожусь в распоряжении более 6 месяцев и неоднократно изъявлял желание уволиться. И написан еще один рапорт на увольнение после обеспечения жильем и не желании служить.

А как тот факт, что я нахожусь в распоряжении более 6 месяцев и неоднократно изъявлял желание уволиться. И написан еще один рапорт на увольнение после обеспечения жильем и не желании служить.
Андрей

Если буквально следовать ст.34 Положения о порядке о прохождении военной службы относительно увольнения по ОШМ, то это право командира, а не обязанность — по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность).

Следовательно командир может назначить на равную должность и не уволить, но как правило этого не делает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта
Добрый день. Мне 52 года. Заключил контракт на один год с МО 30 мая 2023 года. Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта.
, вопрос №4097639, Александр, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2016