На какие налоговые вычеты можно надеяться при покупке второй квартиры?

Приобрела квартиру в ипотеку, каждый год подавала документы на возврат налогов. В этом году приобрела вторую квартиру тоже в ипотеку, могу ли я еще на что-то претендовать?

, Галина, г. Красноярск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Галина, здравствуйте!

вычетом при покупке можно воспользоваться в отношении нескольких объектов

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.
могу ли я еще на что-то претендовать?
Галина

только если не воспользовались вычетов в полном размере (260 000 руб.)

если воспользовались, то поскольку вычет предоставляется единожды, то нет

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.