Как снять арест с банковского счета, на который поступает пенсия, если я был поручителем по кредиту?

Судебными приставами арестован счет (банковская карта) на которую перечисляется пенсия. Был поручителем при получении кркдита. Остался без средств существования.

, Олег, г. Калининград
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Олег, здравствуйте,

Вы возьмите справку, что на счет перечисляется пенсия, отнесите судебному приставу. Пристав арест со счета снимет и будет удерживать в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве » до 50% от ежемесячных перечислений.