Как обезопасить себя при отправке копий документов, для получения дистанционного обучения?

Здравствуйте! Нашла обучение дистанционное по повышению квалификацию,но надо отправить сканы документов: Паспорта,диплома о высшем образованием с приложением.законно ли жиг и стоит ли отправлять?как быть в данном случае?

, екатерина, г. Екатеринбург
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Екатерина, если Вы переживаете, что, например, на копию Вашего паспорта оформят кредит, то зря — без Вашей подписи он будет недействителен.