Долг перед судебными приставами можно решить мирным путем?

Добрый день! Два года назад я попал в ДТП, страховая компания выставила мне счет на сумму 128 тысяч рублей, через год они подали на меня в суд, суд присудил мне выплатить всю сумму долга перед страховой. Сегодня я получил письмо от судебных приставов что бы я оплатил сумму долга. Мне платить нечем, работаю не официально, в собственности ничего нету, разведен имею несовершеннолетнею дочь (7лет), прописан у родителей, а живу с бывшей женой у неё на квартире. Как быть в такой ситуации?

Хотелось бы решить эту проблему мирным путем.

, Максим, г. Тольятти
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Максим! Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится ваше дело. Если это ничего не даст, обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.

Заявление рекомендую направить по почте письмом с уведомлением о его вручении получателю по адресу нахождения. В этом случае заполненный бланк уведомления с подписью лица, получившего почтовое отправление, служит доказательством вашего обращения.

В заявлении требуйте рассрочку платежа, с согласованием всех условий и сроков!