Считается ли перефасовка товара - производством? Нужно ли ИП в таком случае оплачивать НДС?

Здравствуйте! Я хочу занять пере фасовкой товара в меньшую тару мне надо будет оплачивать НДС?

, Олеся, г. Челябинск
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Олеся.

Перефасовка в бухгалтерском учете отражается как производственные операции. Вести налоговый учет на вмененном доходе — не получится.

Есть 2 способа вести производственное предприятие без НДС:

1) Вы становитесь плательщиком налога, рассчитанного при применении УСН.

2) в соответствие со статьей 145 Налогового Кодекса РФ при выполнении соответствующих требований Вы получаете освобождение от обложения НДС.

Олеся
Клиент, г. Челябинск

Большое спасибо за ответ!!!!!!!!!!