Поправки по ст. 228 помогут снизить сыну срок наказания?

Здравствуйте! Слышал вышли новые поправки по ст. 228. Сына осудили по ст. 33 ч. 5- 30 ч. 3 ст. 228 ч. 2(гашиш массой 43грамма) и осудили на срок 5 лет 6 месяцев. Судя по всему, опираясь на новые поправки, реально ли унизить срок? Если да, то каким образом. За раннее благодаря!

, вадим, д. Архангельская
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Снижение срока возможно только путем подачи апелляционной жалобы, если еще приговор не вступил в законную силу. Если уже вступил в законную силу то тогда после изучения приговора, материалов уголовного дела он сам (если в этом хорошо разбирается). а лучше всего грамотным адвокатом подать кассационную жалобу на приговор суда. Тем более он посредник при покушении на сбыт, есть возможность перейти на хранение. УДО по наркотикам возможно только после отбытия им 3/4 назначенного наказания.