Ошибка судьи в тексте по вынесенному решению

Судья вынесла решение и написала что "судья ГОРОДСКОГО суда ...." а следовало "судья районного суда".... Надо ли писать ходатайство об исправлении в этом решении Т ак как городского суда нет. Так и решение вынесено органом которого НЕТ?

, Оксана, г. Биробиджан
Анастасия Аксенова
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток! В соответствии со ст. 200. ГПК РФ

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

Вам необходимо подать в суд вынесший решение по Вашему делу- заявление об исправлении описки + приложить копию решения- Исправление описки также будет рассматриваться в отдельном судебном заседании.

Удачного разрешения ситуации.