8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли адвокат написать ходатайство об отмене подписки о не выезде?

Я обвиняемый под подпиской о не выезде. Получил заключительное обвинение от прокурора. Сегодня дело передают в суд. Могу ли я уехать из города и прибыть на суд? Как это сделать законным путем? Может ли адвокат написать ходатайство об этом? Сколько в среднем времени проходит от получения дела в суд до назначения слушания?

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар1
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Тут 3 варианта:

1 ходатайствовать (теперь уже перед судьёй) об отмене меры пресечения и избрания обязательства о явке — оно не препятствует выезду. 2 уведомить следователя и возможно суд о планируемом выезде и поехать с их разрешения, предоставив координаты и будучи готовым прибыть по первому звонку. 3 поехать на свой страх и риск, но если узнают о нарушении подписки могут и изменить меру пресечения на содержание под стражей. Лучше дождаться суда и не шарахаться. Дело назначат к рассмотрению и в течении 2 -3 недель после поступления в суд (если оно не сложное), оно будет рассмотрено.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Андрей, ст. 282 ч. 1

следствие тянется с августа месяца

по вашему мнению оно сложное?

2 эпизода по этой статье + особый порядок + положительные характеристики + малолетний ребенок.

Есть примерный прогноз по наказанию?

Спасибо

если особый порядок, то нет. ну получите условку 2 на 2. не злите судей не бегайте

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.09.2016