Оружие, что с ним делать после смерти владельца?
После смерти отца осталось оружие - он имел права и разрешения. Что мне с ним делать? Дочь на него не претендует, а я тем более. Спасибо!
, Ирина, г. Москва
Здравствуйте, Ирина!
О смерти владельца оружия Вы должны сразу же сообщить в ОВД по месту жительства. Оружие изымут на временное хранение до решения вопроса о наследовании. После получения через шесть месяцев свидетельства о праве на наследство Вы можете его продать, оставить себе или кому-то подарить, но с одним условием — будущий владелец обязан иметь разрешение органов внутренних дел на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия. Если вы не хотите всем этим заниматься, то ружье можно просто сдать на безвозмездной основе. Для этого достаточно сообщить участковому.