Что делать, если истёк срок проверки качества роутера?

Сдал wifi роутер на проверку качества товара 8 декабря в связи с неполадками в его работе. Проверили, действительно есть. Оформили акт, соответствующие документы, где было написано, что максимальный срок проверки качества 20 дней. Сегодня уже 5 февраля и прошло 59 дней. Я имею право требовать неустойку за отсутствие товара?

, Артём, г. Белебей
Сергей Акуленок
Юрист, г. Москва

Артём, добрый день.

Какое требование предъявляли продавцу при обращении (возврат ден. средств, ремонт, обмен и т.д.)?

Артём
Клиент, г. Белебей

Вообще хотели сразу обменять на исправный, неполадка была выявлена, но продавец сказал, что без подтверждения эксперта во внутреннем браке обменять не можем, даже временно ничего не дали.

Артём, Вы письменную претензию с каким-либо конкретным требованием продавцу выставляли?