8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать рапорт на отпуск, при увольнении по состоянию здоровья из органов полиции?

Стаж в ОВД 19 лет. Не прошёл ВВК на 3 группу допуска. Увольняют по состоянию здоровья, т.к. нет долножстей по 4 группе допуска. Уведомили 01.02.16 года об увольнении. Сказали:"Что 2 месяца могу работать, а потом написать рапорт на отпуск с последующим увольнением." Должен ли я указывать в рапорте, что прошу предоставить мне отпуск с последующим увольнением. В праве ли они требовать от меня такой рапорт? Мой возраст 46 лет, по ст.63, ч.1 ФЗ №342 от 30.11.11 г. должны ли они мне предоставить 30 дневный отпуск, т.к. увольняют по состоянию здоровья?

, Вадим Горчаков, с. Красноборск
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Стаж в ОВД 19 лет. Не прошёл ВВК на 3 группу допуска. Увольняют по состоянию здоровья, т.к. нет долножстей по 4 группе допуска. Уведомили 01.02.16 года об увольнении. Сказали:«Что 2 месяца могу работать, а потом написать рапорт на отпуск с последующим увольнением.» Вы не должны указывать в рапорте на отпуск о том, что Вы уходите в отпуск с последующим увольнением. На величину отпуска Ваше заявление не влияет. Вы не указали о том являются ли 19 лет чистой выслугой или совместно с армией и учебой в учебном заведении. У Вас может быть выбор на увольнение., В соответствии со статьей 63. указанного Вами закона. сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел. У ВАс календарный стаж 19 лет и следовательно такой отпуск не полагается.

0
0
0
0
Вадим Горчаков
Вадим Горчаков
Клиент, с. Красноборск

Начальство ОМВД требует писать рапорт на отпуск с последующим увольнением ссылаясь на указание УВД области. В противном случае они просто откажут в отпуске.19 лет выслуги совместно с армией.

Похожие вопросы
Трудовое право
Я написал заявление на увольнение на испытательном сроке, нужно ли отрабытывать три дня?
Я написал заявление на увольнение на испытательном сроке, нужно ли отрабытывать три дня?
, вопрос №4081079, Вячеслав, г. Москва
Военное право
Когда могу подать рапорт на увольнение с военной службы?
Здравствуйте. Нахожусь на СВО. Мне исполнилось 55 лет. Когда могу подать рапорт на увольнение с военной службы? Контракт заканчивается в августе.
, вопрос №4080998, Анатолий, г. Москва
Военное право
Заключил контракт и по состоянию здоровья не смог приехать в войсковую часть они отправили постонавление военному прокурору о преступлении по подследственности не подскажите как быть в этой ситуации
заключил контракт и по состоянию здоровья не смог приехать в войсковую часть они отправили постонавление военному прокурору о преступлении по подследственности не подскажите как быть в этой ситуации
, вопрос №4080384, максим, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как я могу уволиться по состоянию здоровья?
Как я могу уволиться по состоянию здоровья ? По ВВк у меня гепатит с.
, вопрос №4080361, Олег, г. Братск
Военное право
Нужна помощь при написании рапорта на увольнение со службы по семейным обстоятельствам (контракт истек)
Нужна помощь при написании рапорта на увольнение со службы по семейным обстоятельствам (контракт истек). Более подробно ситуацию опишу в ЛС. Спасибо!
, вопрос №4079805, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2016