Как вернуть свой диплом, если передумал продолжать обучение?

Добрый день. Подал документы в университет на второе высшее на базе первого высшего в КНИТУ (КХТИ) г. Казань, сдал им свой диплом о первом высшем. Ни одной лекции и т.д не посещал, передул продолжать обучение. Решил забрать свой диплом о первом высшем, на что получил ответ, что мне необходимо оплатить оставшуюся часть обучения за семестр, после чего получу диплом. В договоре указано, что условием моего зачисления является оплата 1го семестра, т.е половины годовой стоимости, но т.к. у меня на тот момент небыло такой суммы, мне пошли на встречу и зачислили за 10 т.р., Сейчас же, чтобы мне вернули мой диплом с меня требуют оплаты освшейся части денег. Законно ли это и имеют ли они право удерживать мой диплом у себя? С учетом того, что официально по договору меня зачислять не должны были, т.к. не было выполнено условие по договору, оплата 50% стоимости обучения... (договора на руках пока нет)

, Азамат, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Сейчас же, чтобы мне вернули мой диплом с меня требуют оплаты освшейся части денег. Законно ли это и имеют ли они право удерживать мой диплом у себя
Азамат

не законно, диплом вам должны вернуть, а деньги за обучение взыскивать с вас в гражданско правовом порядке.