Госпошлина при оформлении дарственной на квартиру

Муж сестры оформляет дарственную на меня,я отказываюсь от доли в 4-х комнатной квартире,сколько платить гос пошлину?

, Инна, г. Волгоград
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

Придется заплатить НДФЛ 13% в данном случае.

НДФЛ не платится, если сделка оформляется между близкими родственниками. Под близкими родственниками понимаются супруги, дедушки, бабушки, внуки, родители, братья, сестры, дети (в том числе усыновленные).