Что необходимо для открытия бизнеса на фондовом и срочном рынке?

Добрый день! Интересует следующее. Планирую открыть бизнес по доверительному управлению денежными средствами инвесторов, генерировать прибыль планирую на российском фондовом и срочном рынке. Что в соответствии с законодательством требуется для этого? Какая орг.форма или заключение договоров на услуги осуществлять с физ.лица? Как уплачиваются налоги, соц.выплаты и пенсионные (т.к. налог на прибыль я, видимо, уплачиваю с брокерского счета, сейчас этот процесс автоматизирован). Буду очень благодарен за помощь!

, Антон, г. Казань
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Формально к данной деятельности есть ряд требований, которые не так просто соблюсти. Но я разработал для некоторых аналогичных клиентов (трейдеров) схему бизнеса, по которой они ведут деятельность без лицензии и прочих формальностей. Для этой схемы необходимо использовать ряд документов, составляющих правовую базу такой деятельности. Если вопрос актуален, обращайтесь в чат для обсуждения деталей.