8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, отправила сканы документов неизвестно кому?

Уважаемые юристы, помогите! Я сегодня совершила великую глупость! Увидела вакансию водителя в юридический отдел, а по телефону продиктовали эл.почту и попросили выслать скан паспорта (первую и прописку), водительское удостоверение и СНИЛС. Я ведь ненормальная отправила!!! Что теперь будет?!! Помогите, пожалуйста!

, Анна, г. Челябинск
Дмитрий Лыкин
Дмитрий Лыкин
Юрист, г. Москва

Ничего страшного. Воспользоваться паспортными данными сейчас не так то просто, а в случае чего, всё возможно доказать. Переживать не о чем, но на всякий случай сохраните переписку и Ваше письмо на почте. На данный момент в банках очень серьезный контроль по паспортам, взаимодействие с базами ФМС и тп.

С Уважением. Дмитрий.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Челябинск

Дмитрий, спасибо огромное! На звонки они не отвечают. Сообщение электронной почты об отправке сканов и резюме своего сохранила. А в прокуратуру не нужно идти? С уважением, Анна.

Не нужно. Ничего же не произошло. Вы посмотрите для себя в интернете, что за контора, наверняка отзывы какие-то есть, в вакансии же должно быть название, дата регистрации на портале работодателя. Ну к примеру, если из разряда невероятного, возьмут на человека кредит — для этого нужно изготовить фальшивый паспорт, в банке тоже не дураки сидят, сейчас практически нереально их обмануть, а даже если это произошло, доказать невиновность не составит труда, так как экспертиза покажет, что росписи не Ваши, да и фото. Сотрудники банков на такие аферы не идут давно уже, это крайне глупо и рискованно. По большому счету, при желании можно узнать данные на любого человека, и снилс и инн и всё остальное, продается много пиратских баз, даже по номеру машины адреса пробивают, всё это не ново. Но вот воспользоваться крайне тяжело. Не тратте нервы по напрасну.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Анна, здравствуйте,

Пока рановато в прокуратуру идти, если только в будущем придется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В марте месяце был отправлен в ДНР без бумаг, без приказа
Мобилизован, слаживание проходил на территории России. В марте месяце был отправлен в ДНР без бумаг, без приказа. С того момента исключили из ЕРЦ. И с того момента не получаю зп. Получил ранение и за ранение тоже не выплатили. Коллеги говорят обращаться в суд. Так как пишу во все инстанции а толку 0. Приходят отписки со всех концов.
, вопрос №4059349, Виталий, г. Москва
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Уголовное право
Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
Здравствуйте моему сыну 15 лет у него два дела по 158.3 Г 3Г. Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
, вопрос №4058529, Роза, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте мне десять лет меня бьёт отчим на протяжении больше двух лет у меня есть сестра которые относятся лучше чем меня он меня бьёт зарядникам я его хочу убить что будет
Здравствуйте мне десять лет меня бьёт отчим на протяжении больше двух лет у меня есть сестра которые относятся лучше чем меня он меня бьёт зарядникам я его хочу убить что будет
, вопрос №4058129, Глеб, г. Туапсе
Дата обновления страницы 28.09.2016