Вправе ли кредитор-банкрот требовать каких-либо процентов по уплате текущей задолженности?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вправе ли кредитор (в деле о банкротстве, где назначен конкурсный управляющий) требовать каких либо процентов по уплате текущей задолженности по заработной плате и задолженности второй очереди по заработной плате?

, Сергей, г. Самара
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Проценты согласно ст. 126 п.2,1 начисляются только конкурсному кредитору. Вы правильно относите долг по зарплате к кредитору.

На текущую зарплату в рамках ТК возможно.

На реестровую ( с учетом процентов или без (цифра в реестре на дату принятия судом заявления о признании должника банкротом) — нет не начисляется.