Как приватизировать квартиру, купленную в 1998 году, если есть только расписка о покупке?

здравствуйте, проживаю в квартире вот уже 18 год, дом деревянный,и вот вот пойдет под снос.... в 1998г. мы купили эту квартиру,есть тока расписка что квартира была куплена,бывший хозяин квартиры просто исчез.....могу ли я эту квартиру привотизировать,если могу что для этого нужно сделать? все это время как там проживали все комунальные услуги оплачивали мы...

, Анзор, г. Новый Уренгой
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

проживаю в квартире вот уже 18 год, дом деревянный, и вот вот пойдет под снос… в 1998г. мы купили эту квартиру, есть тока расписка что квартира была куплена, бывший хозяин квартиры просто исчез… могу ли я эту квартиру привотизировать, если могу что для этого нужно сделать? все это время как там проживали все комунальные услуги оплачивали мы…
Анзор

К сожалению вы не можете приватизировать данную квартиру, так как квартиросъемщик которому вы передали деньги по расписки в счет покупки квартиры не имел право продавать вам квартиру, потому что он не является ее собственником. Собственником квартиры в данном случае является муниципалитет. У меня вопрос, вы зарегистрированы в данном жилом помещении?