8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать квартиру, купленную в 1998 году, если есть только расписка о покупке?

здравствуйте, проживаю в квартире вот уже 18 год, дом деревянный,и вот вот пойдет под снос.... в 1998г. мы купили эту квартиру,есть тока расписка что квартира была куплена,бывший хозяин квартиры просто исчез.....могу ли я эту квартиру привотизировать,если могу что для этого нужно сделать? все это время как там проживали все комунальные услуги оплачивали мы...

, Анзор, г. Новый Уренгой
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

проживаю в квартире вот уже 18 год, дом деревянный, и вот вот пойдет под снос… в 1998г. мы купили эту квартиру, есть тока расписка что квартира была куплена, бывший хозяин квартиры просто исчез… могу ли я эту квартиру привотизировать, если могу что для этого нужно сделать? все это время как там проживали все комунальные услуги оплачивали мы…
Анзор

К сожалению вы не можете приватизировать данную квартиру, так как квартиросъемщик которому вы передали деньги по расписки в счет покупки квартиры не имел право продавать вам квартиру, потому что он не является ее собственником. Собственником квартиры в данном случае является муниципалитет. У меня вопрос, вы зарегистрированы в данном жилом помещении?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Нотариат
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня. Оформить на мужа.
, вопрос №4085744, Оксана, г. Бобров
Дата обновления страницы 29.09.2016