Может ли внук претендовать на дом, если он был продан по доверенности от наследодателя?

Собственник завещал дом человеку, которому затем дал доверенность на продажу дома.Дом продали с рассрочкой на три года.По распискам долг отдали раньше доверенному лицу.Хозяин дома вскоре умер у которого есть наследник внук.

, Галина

Галина, здравствуйте,

распискам долг отдали раньше… Галина

Насколько я понял Вашу ситуацию, на день открытия наследства дом наследодателю не принадлежал. Соответственно, никаких правовых последствий в отношении имущества, которое наследодателю не принадлежит, завещание не порождает.

Соответственно, внук, при отсутствии других наследников, наследует то имущество, которое у наследодателя было на день смерти.