Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гр. Рф возможно?

Я гр.Киргизии вот уже 5лет в Москве 2012году родила ребенка здесь и муж гр.СНГ.хотела подать на гр.РФ но как и куда обратиться не знаю подскажите пожалуйста что делать и смогу ли я получить гр.РФ?

01 Июля 2013, 17:53, вопрос №113064 Уля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте. Нужна более подробная информация для полного ответа на ваш вопрос. Есть ли родственники граждане России? Гражданин какой страны ваш муж, хочет ли он получить гражданство? Где вы родились? Где родился ребенок? Есть ли у вас какое либо образование и где вы его получали? Есть ли у вас разрешительные документы для проживания на территории России (вид на жительство или разрешение на временное проживание)?

    01 Июля 2013, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Согласно ст. 13 ФЗ «О гражданстве РФ»Вы вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ на общем порядке т.к. Вы проживаете на территории РФ со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство в течение 5 лет непрерывно. Непрерывным считается срок если лицо выезжало за пределы РФ не более чем на 3 месяца в течение одного года, обязуетесь соблюдать законодательство РФ, владеете русским языком.

    В законодательстве Кыргызской Республики признается двойное гражданство.

    01 Июля 2013, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Процесс получения Граждансва РФ можно разделить на 3 этапа:

    1. Получение разрешения на временнео проживание (РВП)

    2. Получение Вида на жительсвто (ВНЖ)

    3. Получение Гражданства РФ

    Все документы подаются и оформляются УФМС РФ. Обращаться следует  в Отделение УФМС РФ, к котором Вы поставлены на миграционный учет. 

    РВП можно получить вне квоты, при наличии на то оснований. Либо по квоте.

    02 Июля 2013, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats