8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли мой муж право на дом?

Мой муж в 2011 году при жизни отчима, по доверенности, оформил частный дом на мат, в связи с ожидаемой для него выплате на работе, дамы не иметь в собственности жилых помещений. Выплат, соответственно не поступило. В настоящее время в нем пропис он, мать и два несовершеннолетних ребенка (дети мужа). После нашей сним регистрации в совокупности у нас трое детей, все несовершеннолетние, жилого имущества в собственности нет. В настоящщее время ждем сертификата по молодой семье. Мыть "вышвырнула" нас из дома и заселила квартирантов, мы съехали на съемную квартиру. У меня вопрос имеет ли муж право на раздел дома или какую-нибудь долю от него? В рег.палате мы можем взять бумаги о том, что муж оформлял дом по доверенности на собственные средства, все платежи за дом так же производились нами по карте Сбербанка.

Показать полностью
, Елена Швед, г. Тюмень

Добрый час, Елена.

Извините, но написано настолько непонятно, что пришлось 12 раз прочитать, прежде чем замелькали искры понимания.

Какого-либо «права» на дом у вас нет, и документы вам ничем не помогут.

Однако ваш супруг может защитить свои интересы в суде.

Например, можно подать иск, в котором он укажет, что сделка носила фиктивный характер, и дом должен быть вашим. Если удастся собрать необходимые относимые доказательства, то появится шанс на положительное решение суда.

Или можно потребовать вложенные в дом деньги. Такой иск выиграть легче, однако «выгоды» меньше.

Или потребовать расторжения договора, а потом предложить матери мужа мировое соглашение.

0
0
0
0

Добрый час, Елена.

Извините, но написано настолько непонятно, что пришлось 12 раз прочитать, прежде чем замелькали искры понимания.

Какого-либо «права» на дом у вас нет, и документы вам ничем не помогут.

Однако ваш супруг может защитить свои интересы в суде.

Например, можно подать иск, в котором он укажет, что сделка носила фиктивный характер, и дом должен быть вашим. Если удастся собрать необходимые относимые доказательства, то появится шанс на положительное решение суда.

Или можно потребовать вложенные в дом деньги. Такой иск выиграть легче, однако «выгоды» меньше.

Или потребовать расторжения договора, а потом предложить матери мужа мировое соглашение.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, моя дочка родилась вне брака, в строчке отец прочерк, может ли мой муж установить в ЗАГСе отцовство, если он не родной или нужно проходить процедуры удочерения?
Добрый день, моя дочка родилась вне брака, в строчке отец прочерк, может ли мой муж установить в ЗАГСе отцовство, если он не родной или нужно проходить процедуры удочерения?
, вопрос №4858252, Юлия, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой муж пропал без вести на СВО с 8 января 2026, если он погиб его дочь от первого брака ей 26 лет будет иметь право на выплату
Здравствуйте, мой муж пропал без вести на СВО с 8 января 2026, если он погиб его дочь от первого брака ей 26 лет будет иметь право на выплату
, вопрос №4857906, Эльвира, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право на квартиру мужа, купленую до брака, вторая жена после смерти мужа, если не прописана в ней?
Доброй ночи. Проясните, пожалуйста, такой вопрос. Имеет ли право на квартиру мужа, купленую до брака, вторая жена после смерти мужа, если не прописана в ней?От первого брака у мужа двое детей.
, вопрос №4857605, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право этот ребенок на наследство?
Ребенка записали на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней после развода, но он ему не родной. Через несколько лет бывший муж погиб. Имеет ли право этот ребенок на наследство?
, вопрос №4857595, Ева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я сейчас право на два эти пособия?
Здравствуйте. Я была трудоустроена во время отпуска по уходу за ребенком. Получала 2 пособия : единое и пособие по уходу до полутора. Сейчас уволилась ( ликвидация ИП, но в заявлении по собственному желанию). Имею ли я сейчас право на два эти пособия? Мне отказали, так как я не работающая, но увольнение у меня принудительно. И говорят можете получать либо единое, либо по уходу
, вопрос №4857527, Анастасия, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.07.2013