Может ли государство забрать приватизированную квартиру, если в ней никто не зарегистрирован и не проживает?

Здравствуйте, может ли государство забрать мою квартиру если в ней нет зарегистрированных, нет проживающих, и нет ни кого в доле..но она приватизирована

, Татьяна, г. Артем
Анастасия Аксенова
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток! В соответствии со ст. 1 ФЗ «О ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА» Под приватизацией государственного и муниципального имущества понимается возмездное отчуждение имущества, находящегося в собственности Российской Федерации (далее — федеральное имущество), субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, в собственность физических и (или) юридическихлиц.

По общему правилу после приватизации жилого помещения оно переходит в Вашу собственность. Возможны ньюансы -так как Ваша ситуация не совсем понятна. При детальном рассказе Возможно будет сделать какие- либо выводы.

Удачного разрешения ситуации!