8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил машину, а она оказалась в аресте

Здравствуйте , у меня вопрос: год назад купил машину по договору купли продажи, методом договор на договор. т.е. не у самой хозяйки а у посредников. Весь год чинил ее и вот решил оформить на себя а тут арест наложенный банком, Когда покупал проверял ничего не было. Что мне теперь делать. И в каком случаи снимут арест и ограничения регистрационных действий? Могу ли я на ней ездить?

, Станислав, г. Омск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Передвижение на авто возможно. Если авто является предметом залога перед банком, то вероятность снять запрет минимальна. Необходимо выяснить, какой арест наложен: арест суда или арест судебного пристава. Только после этого, возможно дать более полный ответ на ваш вопрос.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Омск

Как сказала судебный пристав, что арест наложил суд а не они т.к. бывшая хозяйка взяла деньги род залог машины. А в случаи передвежения на авто её не могут изьять у меня сотрудники дпс или судебные приставы?

Вероятность изъятия существует, в случае нахождения у приставов на исполнении вступившего в законную силу решения суда об обращении взыскания на ваше авто. Когда была совершена купля-продажа?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 30.09.2016