Купил машину, а она оказалась в аресте

Здравствуйте , у меня вопрос: год назад купил машину по договору купли продажи, методом договор на договор. т.е. не у самой хозяйки а у посредников. Весь год чинил ее и вот решил оформить на себя а тут арест наложенный банком, Когда покупал проверял ничего не было. Что мне теперь делать. И в каком случаи снимут арест и ограничения регистрационных действий? Могу ли я на ней ездить?

, Станислав, г. Омск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Передвижение на авто возможно. Если авто является предметом залога перед банком, то вероятность снять запрет минимальна. Необходимо выяснить, какой арест наложен: арест суда или арест судебного пристава. Только после этого, возможно дать более полный ответ на ваш вопрос.

Станислав
Клиент, г. Омск

Как сказала судебный пристав, что арест наложил суд а не они т.к. бывшая хозяйка взяла деньги род залог машины. А в случаи передвежения на авто её не могут изьять у меня сотрудники дпс или судебные приставы?

Вероятность изъятия существует, в случае нахождения у приставов на исполнении вступившего в законную силу решения суда об обращении взыскания на ваше авто. Когда была совершена купля-продажа?