Что нельзя перечислять в рекламе медицинских услуг?
Можно ли писать в наружной рекламе: лечение эрозии, лечение паравенерических инфекций и тп, консультации заслуженных онкологов, липофилинг, новейшее оборудование, передовые технологии?
, Ксения, г. Уфа
Олег Платонов
Реклама медицинских услуг, в том числе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, медицинских изделий должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. В рекламе, распространяемой другими способами, — не менее чем 5% рекламной площади (рекламного пространства) (ч. 7 ст. 24 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе»).