Может ли осуществляться медицинская деятельность в жилом помещении?

Может ли осуществляться медицинская деятельность (стоматологический кабинет) в жилом помещении? Если да, то на основании какого закона?

, Марина, г. Воронеж
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования.
Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан. 2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

вам нужно будет пройти санобследование с выдачей заключения что помещение соответствует санпину- начните с Роспотребнадзора- т/к жилое помещение может не подходить для меддеятельности — возможно потребуется переделка