8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли расторгнуть брак без участия мужа, если он находится в море?

Добрый день

Моя жена подала на развод говорит, что без моего участия могут развести,т.к я нахожусь в море. Правда ли это и если да то какое решение может вынести суд относительно кредитов,которая моя жена взяла пока я был в море. Она не где не работает, двое детей.

, алтынбек, г. Астрахань
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Моя жена подала на развод говорит, что без моего участия могут развести, т.к я нахожусь в море. Правда ли это и если да то какое решение может вынести суд относительно кредитов, которая моя жена взяла пока я был в море. Она не где не работает, двое детей.
алтынбек

Могут развести и без Вас — ст. 21 СК РФ: 2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Касаемо кредитов — то Вашей супруге необходимо доказать, что кредиты были использованы на нужды семьи, если не докажет, то и не поделит. С уважением, Урванцев Евгений.

0
0
0
0
алтынбек
алтынбек
Клиент, г. Астрахань

А если я буду не доволен решением суда я могу подать опиляцию или как она правильно называется. Я хочу чтобы она платила свои кредиты сама т.к она их взяла без моего ведома и я хочу по присутствовать на суде

А если я буду не доволен решением суда я могу подать опиляцию или как она правильно называется. Я хочу чтобы она платила свои кредиты сама т.к она их взяла без моего ведома и я хочу по присутствовать на суде
алтынбек

Да, конечно, можете — ст. 320 ГПК РФ: 1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

Срок — 1 месяц, если не успели, то к жалобе приложите ходатайство о восстановлении пропущенных сроков с указанием причины и доказательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я досрочно уволится с контракта нахожусь в даный момент на сво, по семейным обстоятельствам по уходу
Могу ли я досрочно уволится с контракта нахожусь в даный момент на сво,по семейным обстоятельствам по уходу за отцом.есть жена и двое детей несовершеннолетних 10 и 7 лет, жена не работает.что для этого нужно?
, вопрос №4091906, Евгений, г. Москва
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Дата обновления страницы 30.09.2016