8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я совершил преступление, мне нужна помощь

Здравствуйте,я не знаю как спросить,я не разбираюсь,мне 17 лет,через 3 дня 18. 17 декабря я совершил преступление ,ударил человека ножом в шею. У меня психическое заболевание признали,на меня как волна нахлынула и я это сделал. Мне говорили что у меня 112 статья нанесение средней тяжести. Так как жизненно важных органов,сосудов не было задето,тот человек жив и с ним все хорошо. Так говорили сотрудники полиции. Вчера ездил в следственный комитет и мне сказали что прокурор дает мне статью покушение ,я точно не помню какая это вроде 30 105ст. и мне грозит 1-2 года в психиатрической лечебницы или 5 лет тюрьмы. Сдался я сам. Без сопротивления. Я не знаю что делать в такой ситуации и мне посоветовали найти адвоката. Мою ситуацию можно решить? Если да,то сколько это будет стоить?

Показать полностью
, Святослав, г. Ульяновск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Мою ситуацию можно решить?
Святослав

Что значит решить по вашему?

Я не знаю что делать в такой ситуации и мне посоветовали найти адвоката.
Святослав
У меня психическое заболевание признали, на меня как волна нахлынула и я это сделал.
Святослав

По уголовным делам в отношении лиц, страдающих психическими заболеваниями участие защитника обязательно. Если, вы сами не пригласите адвоката его пригласят вам за счет государства.

Статья 51 УПК РФ. Обязательное участие защитника
1. Участие защитника в уголовном судопроизводстве обязательно, если:

2) подозреваемый, обвиняемый является несовершеннолетним;

3) подозреваемый, обвиняемый в силу физических или психических недостатков не может самостоятельно осуществлять свое право на защиту;

я точно не помню какая это вроде 30 105ст.
Святослав

Вам сообщили, о том, что подозревают в покушении на убийство. Квалификация зависит от обстоятельств, но наказание даже по первой части суровое. Какое наказание вас ждет, если докажут вину предсказать невозможно.

сколько это будет стоить?
Святослав

Заключать соглашение с защитником надо вашим родителям, стоимость услуг зависит от того как договоритесь с конкретным адвокатом. С ним же будете говорить и о самом преступлении.

3
0
3
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом
Добрый вечер! Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом. Компенсировать отказываются, говорят не их вина.
, вопрос №4088632, Дария, г. Костомукша
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Который написал явку с повинной?
Мне один юрист ответил :Вообще в теории ни одно доказательство не имеет заведомо большей силы перед другими. То есть все смотрится в совокупности. Но на практике, все конечно же иначе. По сути признание вины сейчас перекрывает все остальное, даже если это явный самооговор. Это правда? Если допустим по камера видно что другой человек совершил преступление То ,другого не посадят?который написал явку с повинной?
, вопрос №4087456, Алекс Дмитров, г. Москва
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Все
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет могут
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет, могут ли его наказать после 16 лет?
, вопрос №4085951, Егор, г. Ростов
Дата обновления страницы 30.09.2016