Я совершил преступление, мне нужна помощь

Здравствуйте,я не знаю как спросить,я не разбираюсь,мне 17 лет,через 3 дня 18. 17 декабря я совершил преступление ,ударил человека ножом в шею. У меня психическое заболевание признали,на меня как волна нахлынула и я это сделал. Мне говорили что у меня 112 статья нанесение средней тяжести. Так как жизненно важных органов,сосудов не было задето,тот человек жив и с ним все хорошо. Так говорили сотрудники полиции. Вчера ездил в следственный комитет и мне сказали что прокурор дает мне статью покушение ,я точно не помню какая это вроде 30 105ст. и мне грозит 1-2 года в психиатрической лечебницы или 5 лет тюрьмы. Сдался я сам. Без сопротивления. Я не знаю что делать в такой ситуации и мне посоветовали найти адвоката. Мою ситуацию можно решить? Если да,то сколько это будет стоить?

, Святослав, г. Ульяновск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Мою ситуацию можно решить?
Святослав

Что значит решить по вашему?

Я не знаю что делать в такой ситуации и мне посоветовали найти адвоката.
Святослав
У меня психическое заболевание признали, на меня как волна нахлынула и я это сделал.
Святослав

По уголовным делам в отношении лиц, страдающих психическими заболеваниями участие защитника обязательно. Если, вы сами не пригласите адвоката его пригласят вам за счет государства.

Статья 51 УПК РФ. Обязательное участие защитника
1. Участие защитника в уголовном судопроизводстве обязательно, если:

2) подозреваемый, обвиняемый является несовершеннолетним;

3) подозреваемый, обвиняемый в силу физических или психических недостатков не может самостоятельно осуществлять свое право на защиту;

я точно не помню какая это вроде 30 105ст.
Святослав

Вам сообщили, о том, что подозревают в покушении на убийство. Квалификация зависит от обстоятельств, но наказание даже по первой части суровое. Какое наказание вас ждет, если докажут вину предсказать невозможно.

сколько это будет стоить?
Святослав

Заключать соглашение с защитником надо вашим родителям, стоимость услуг зависит от того как договоритесь с конкретным адвокатом. С ним же будете говорить и о самом преступлении.