8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли привлечь к ответственности, если я нечаянно нажал кнопку пожарной сигнализации в подъезде?

добрый вечер. что может быть за нечаянное нажатие (подскользнулся) кнопки пожарной сигнализации в подъезде?

, Андрей, г. Курск
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно ст. 19.13 КоАП РФ за Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. Объективная сторона правонарушения состоит в умышленных действиях дееспособных граждан (с 16-летнего возраста), которые путем ложных вызовов специализированных служб, препятствуют их эффективной работе, принятию экстренных мер по спасению жизни и здоровья граждан, их имущества, любой формы собственности, борьбе с административными правонарушениями и преступлениями. С субъективной стороны правонарушения имеет место вина в форме умысла. У вас не было умысла специально нажимать на кнопку вызова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Это происходит систематически, можно ли привлечь этого человека к ответственности?
Здравствуйте,у меня есть видеоматериал ,где человек избивает собаку ,свое домашнее животное ,пинает ногами ,бьет руками ,она издает звуки боли. Это происходит систематически ,можно ли привлечь этого человека к ответственности?
, вопрос №3928594, Андрей, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте мне 18 лет могу ли я общяться с несовершеннолетним другом если ему 12 и есть ли какая-то ответственность за это?
Здравствуйте мне 18 лет могу ли я общяться с несовершеннолетним другом если ему 12 и есть ли какая-то ответственность за это?
, вопрос №3928000, Сергей, г. Курск
Административное право
Могут ли они потребовать компенсацию за моральный ущерб, если я уже отчитался в участке?
Если я шумел ночью. В 5 часов утра. Ко мне приехали полицейские. Они провели беседу и заставили заплатить штраф. Соседи из верхней квартиры позвонили. Я не собственник, а арендатор. По приходу из участка полиции к моим соседям сверху приехала скорая помощь. Могут ли они потребовать компенсацию за моральный ущерб, если я уже отчитался в участке?
, вопрос №3927325, Тимур, г. Москва
Защита прав работников
Могут ли меня сократить если я на больничном, но уведомлена и могут ле сократить беременную?
Здравствуйте. Нахожусь на больничном МВД, вызвали в ок и вручили уведомление о сокращении должности. Нахожусь в положении, справку в ок предоставила. Могут ли меня сократить если я на больничном, но уведомлена и могут ле сократить беременную?
, вопрос №3927184, Анастасия, г. Иркутск
Административное право
Подскажите пожалуйста, могут ли я как-то понести ответственность люди, оскорбляющие меня в общедомовом чате?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли я как-то понести ответственность люди, оскорбляющие меня в общедомовом чате? Скрины есть. Какие мои действия? Прокуратура? И будет ли результат? Спасибо!
, вопрос №3927113, Юлия, г. Волгоград
Дата обновления страницы 30.09.2016