Каким образом распределяются алименты на нескольких детей?

Здравствуйте. Мой муж не платил алименты первой жене больше полугода. Я в своё время тоже подала на него на алименты. Но он уже давно не работает официально и долги копятся. Бывшая жена подала в суд. Какова его дальнейшая судьба? Как с него будут взимать долг? И что в ситуации со мной? Если я не пожалуюсь, долг будет копиться до 18-ти лет и в итоге перегорит? Мы официально в браке

Уточнение от клиента

Муж имеет долю в четырёхкомнтаной квартире, которая продаётся уже тысячу лет..

, Анастасия, г. Москва
Василий Виноградов
Юрист

Анастасия, добрый день! Если исполнительный лист предъявлен к принудительному исполнению, но денежные средства не доходят по получателя, в первую очередь необходимо обратиться к своему судебному приставу-исполнителю и выяснить причины этого. Если это связано с тем, что должник скрывается – судебный пристав-исполнитель в пределах своих полномочий обязан принять соответствующие меры. Если же судебный пристав плохо выполняет свою работу – имеете право обратиться с жалобой на его бездействие вышестоящему приставу-исполнителю (данные о руководителях соответствующего подразделения можно узнать в интернете на сайте судебных приставов Вашего региона) или непосредственно в суд по своему месту жительства. Бывает и так, что исполнительный лист просто теряется (например, если должник часто меняет место работы). В этом случае необходимо будет обращаться в суд, принявший решение о взыскании алиментов и получить дубликат исполнительного документа. Если же алименты не перечисляются по вине администрации предприятия, на котором работает должник -то получатель алиментов вправе обратиться в суд с иском к этой организации и взыскать сумму алиментов. Государственная пошлина при подаче таких исков не оплачивается.