8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семь лет назад я брала кредит в банке

Семь лет назад я взяла кредит в альфа банКе. недавно звонила туда ,узнавала всё ли погашено, мне ответили что долгов нет. за все семь лет ко мне ни разу не позвонили и не пришли. Сейчас же они пишут что у меня долг 8500 тысяч, и что продают в какое- то агенство. Что мне делать?

, оксана иванова, г. Самара
Наталия Тоткан
Наталия Тоткан
Юрист, г. Москва

Добрый день, Окасана!

Для начала, поезжайте в банк и все документы рассмотрите своими глазами. Представьте им свои документы об оплате. По результатам вашего разговора можно будет принимать дальнейшие решения. Если все-таки окажется, что долг есть, судя по всему, можно говорить об исковой давности, например. В любом случае, начните с поездки в банк. Только ни в коем случае ничего не подписывайте. Просто ознакомьтесь с основаниями. И пожалуйста, держите в курсе.

С уважением,

Наталия Тоткан.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в последнее время банки стали часто продавать нереализуемую задолженность (просроченную), если прошло более трех лет со дня нарушения по платежам, то идти в суд банку практически нет смысла и поэтому продают агентствам коллекторским, которые возможно так измучат человека что он отдаст этот долг. Для начала выясняйте в банке откуда какая задолженность в связи с чем и т.п., расшифровку, и самое основное когда долг возник.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088887, Алексей, г. Новосибирск
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2013