Антенна коллективного пользования

Здравствуйте! Купил квартиру, спустя год приходит квитанция о задолженности за использование услугами телевизионной антенной коллективного пользования. Оформлено на не известные мне ФИО( Походу одного из первых владельцев квартиры), покупал у другого, но на мой адрес. антенной не пользуюсь, да и не видел ее даже. Должен ли я платить долг и вообще за нее?

, Никита, г. Новосибирск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Для начала сделайте запрос в организацию, которая вам выставила счет. Если долг возник за период до покупки вашей квартиры, к вам этот долг не имеет никакого отношения. Если же долг возник за период вашего владения квартирой, узнайте, почему вам ранее не выставляли счет за данную услугу. Вы вправе не оплачивать ту услугу, которой не пользовались.

Никита
Клиент, г. Новосибирск

Долг возник с 24.11.2014 по сегодняшний день( даже больше года). Квартира приобретена в 10.2015. В организации сказали чтобы я писал заявление, по которому будет принято решение по поводу долга. Приехать к ним не могу, так как график у них не удобный. Или просто можно не оплачивать, ФИО не мои же?

Не оплачивайте, конечно, но лучше разобраться, потому что не отстанут они. Напишите им письменно, что договора вы с ними не заключали, услугой не пользовались, поэтому пусть выставляют счет бывшему собственнику, если хотят.