Можно ли взыскать алименты с отца двоих детей гражданкой Украины?

Я гражданка Украины, проживаю на территории РФ, получила временное убежище.С гражданским мужем мы прожили более 8 лет, у нас двое детей. Вот купе более 5 месяцев он никак не помогает с материально.Вообще.Детки зарегестрированны на меня.Я число как мать одиночка.На работу выйти не могу, младшей дочке не дали место в саду.Подрабатываю сделкой. Выживает только за счет моей мамы.Ей 58 лет, она работает.Как взыскать с него алименты на наших деток? Подскажите пожалуйста.

, Дарья, г. Конаково
Лада Колковская
Юрист
.Детки зарегестрированны на меня
Дарья

если в СОР детей стоит прочерк, то нужно подавать исковое заявление в суд на установление отцовства и на взыскание алиментов с отца.