8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о расторжении брака подавать в суд или можно попытаться в ЗАГС?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу развестись с мужем, он не хочет. Регистрировали брак в ЗАГСе г. Волжский Волгоградской обл., сейчас оба живем в Москве. Придется ехать в Волжский в мировой суд подавать заявление или можно это сделать в Москве? Регистрация у обоих - г. Волжский. Есть совместное имущество - квартира, оформленная в ипотеку в равных долях. Насколько я понимаю это не является препятствием для расторжения брака. Есть ли смысл пытаться подать заявление в ЗАГСе (можно ли в московском) или без согласия супруга (подписанного заявления) не примут. Спасибо заранее за ответ, решение очень тяжело дается.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, пожалуйста, хочу развестись с мужем, он не хочет.
Ирина

тогда только через суд.

Есть ли смысл пытаться подать заявление в ЗАГСе (можно ли в московском) или без согласия супруга (подписанного заявления) не примут.
Ирина

точно не примут без согласия супруга.увы

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

А главный вопрос - если он согласен можем ли мы подать заявление в московском загсе? Или в любом случае придётся ехать по месту прописки?

Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Или можно, как то, вернуть данную сумму?
Было 3 исполнительных производства, одно было закрыто, но была переплата в размере 24 тыс.р. Пристав, сказала, что она будет распределена между остальными двумя задолженностями. Так ли это? или можно, как то, вернуть данную сумму?
, вопрос №4094994, Albert, г. Ижевск
Дата обновления страницы 30.09.2016