Могу получить гражданство РФ, если учусь в российской школе и имею ВНЖ?
Здравствуйте! Мне 16 лет и я гражданка Таджикистана. Имею ВНЖ и в течение 9 лет учусь в школе в России. Скоро получу атестат об окончании 9 классов. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенной форме?
, Диля, г. Пермь
Евгений Павленко
Диля, добрый день.
На сегодняшний день вы еще не имеете право на получение гражданства в упрощенной форме, но если вы получите высшее образование на территории РФ, то будут иметь на него право.
Вопрос: родственники у вас какое гражданство имеют?