Сколько процентов имеют право удерживать приставы, по двум кредитным исполнительным листам?

Добрый вечер!У меня зарплата 15000+5000пенсия(инв.3гр.),на иждивении 1ребенок.Сколько процентов имеют право удерживать приставы по 2 исполнительным листам по кредитам?

, наталья, г. Калининград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Наталья, здравствуйте!

Сколько процентов имеют право удерживать приставы по 2 исполнительным листам по кредитам?
наталья

не более 50%, но размер пристав должен устанавливать с учетом ст.4

Статья 4. Принципы исполнительного производства
Исполнительное производство осуществляется на принципах:
1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;
4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

поэтому можете обратиться к приставу и/или в суд для уменьшения размера удержаний

наталья
Клиент, г. Калининград

Меня интересует процентная ставка?

наталья

есть только максимум, остальное по обстоятельствам