120 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как защитить свои права при сокращении штата, чтобы получить все положенные выплаты?

Здравствуйте! Работаю в Банке более 5 лет. Сейчас меня сокращают (приказ еще не подписывала). В этом банке у меня автокредит (платить еще 2 года), мать пенсионерка, отца нет. На какие максимальные выплаты, компенсации я могу рассчитывать. В Трудовом Договоре, при его прекращении, ссылка только на ТК РФ. Как лучше для меня будет обыграть данную ситуацию: по соглашению сторон или по сокращению штата? Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарна!

04 Февраля 2016, 18:30, вопрос №1129564
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Петр
96
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия! Сокращение работ это целая процедура. Причем эта процедура занимает не менее 2 месяцев. Следует отметить, что при сокращении Вас должны уведомить за месяца. В течении этих двух месяцев работодатель обязан Вам предлагать имеющиеся вакантные должности. Эти должности по сути должны быть не ниже чем у Вас была. Однако, при отсутствии таких должностей работнику предлагаются должности ниже, чем была у работника ранее и с менее заработной платой. Я считаю, что такая ситуация вам будет более благоприятна. Если Вас интересует более подробная процедура сокращения, то пишите, я распишу Вам все «по полочкам», буду рад помочь!

04 Февраля 2016, 19:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут