Как обжаловать обвинение в мошенничестве, если доказательствами по делу являются показания пенсионерок?

Здравствуйте , такое дело , мою мама наши хороши дяди полицейские , посадили просто так . Она недавно освободилась (228) , походила на воле годик , потом опять начала ... , украла дома ноутбук , бабушка написала заявления в полицию , ее забрали , потом отпустили якобы до суда . Через пару недель к нам домой приезжает районный участковый и говорит моей маме , что она в розыске . Она удивилась , ведь она уже ездила по поводу ноутбука . Тут же оделась и поехала в отдел . Как только она приехала в отдел , ее сразу же закрыли , якобы она приходила домой к каким то бабушкам обменивать купюры , и крала у них деньги . Сумма денег около миллиона . Через какое то время привели этих старушек и они ее каким то чудом опознали . В том что это не она я уверен на 100% . Если бы у нее был миллион мы с родственниками это бы точно заметили т.к. она жила с нами , одежда в которой ее якобы видели старушки у нее нет и не было никогда , да и ноутбук она бы не стала тащить из дома если бы у нее был миллион рублей ... Вообщем ее посадили на 5 лет , за это дело . Она сидит уже как пол года , но вот пару дней назад к ней привели других старушек , и опять якобы они у них воровала , сначала были с гайвы , теперь с краснокамска , не знаем что с этим поделать , нет денег на хорошего адвоката , когда суд был даже конвой стоял улыбался , потому что суд смешной был , ничего не доказано , есть только слова старушек якобы это она . Все подстроено . Дайте пожалуйста совет что можно с этим сделать (( А то это совсем не дело , ладно 5 лет щас отсидит , не за что . Но сейчас ведь на нее опять вешают новые дела , и думаю не прекратят .

, Кирилл, г. Пермь
Анастасия Егорова
Юрист

добрый день! Какие показания дает Ваша мама? Какие доказательства были в деле? Был ли в деле биллинг (установление местонахождения лица по сотовой связи)?

Кирилл
Клиент, г. Пермь

Ну какие она может давать показания , рассказала все как есть , была дома и все такое , из доказательств только СЛОВА ПОТЕРПЕВШИЙ , суд прошел уже , дали 5 лет , но вот что самое смешное , в то время когда моя мама была на ивс , какую то женщину опять так же обокрали , и опять же эту женщину пытались списать на мою маму ... Но тут она сказала "дядям полицейским " ее опознали ... А что самое смешное , в момент хищения она сидела на ивс :D ну это не могла она сбежать , совершить кражу , и снова придти и закрыться в камере . Насчет биллинга , не было . Одежда и все что писали в заявление потерпевшие , у моей матери даже не имелись .

Вы обжаловали приговор?