8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать заявление об избиении из полиции?

Написали заявление на человека за избиение, в конце 2015 года. Сейчас хотим забрать заявление из полиции. Потому что не хотим ездить в полицию и т.д Что нужно сделать чтобы забрать заявление?

, Владимир, г. Самара
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! А уголовное дело возбуждено? Если да, то по какой статье УК РФ?

0
0
0
0
Александр Велиев
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Да, всё зависит от того по какой статье привлекается подозреваемый.

В случае если это дела частного обвинения, то есть ч. 1 ст. 115 или ч. 1 ст. 116 УК РФ, то — да, вы можете забрать заявление и на этом завершить разбирательства с правоохранительными органами.

В случае если привлекают не по данным статьям, то Ваш отказ от обвинения ни коим образом не повлияет на ситуацию (в частности Вашей позиции)

0
0
0
0
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нет такого понятия «Забрать заявление», которое бытует в народе. Если это ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 116 УК РФ, то участковый отослал материал в мировой суд, где Вы имеете право на примирение с подсудимым в порядке ч. 2 ст. 20 УПК РФ. Если будут более тяжкие статьи — 112, 111 УК РФ, будете иметь дело в отделе полиции непосредственно с дознавателем, либо следователем.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Самара

Да отправили в мировой суд. Мне сегодня звонили из полиции и сказали чтобы я завтра к ним пришёл и они снова проведут допрос. Что нужно сделать чтобы "Забрать заявление"?

Если они уже материал отправили в мировой суд и там возбуждено уголовное дело, возможно только примирение, как я и описал выше, значит соответственно материала в полиции нет.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию?
Добрый день. Вопрос. В интернет в городскую группу пользователь выложил пост с фотографией моего несовершенолетнего ребенка и оклеветал ребенка ,что она просит деньги. Было бурное обсуждение и люди подтвердили ,что денег никогда ребенок не просил . Могу ли я написать заявление в полицию ? Если да то какое ?
, вопрос №4084091, Оксана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
Добрый день. Мне злоумышленники специально разбили машину. Во дворе висит 2 камеры как раз в нужном месте. Было заявление в полицию и предупреждение, что запись сотрётся через пару дней. Так и произошло, запись не запросили, всё исчезло. Прошло 10 дней с подозреваемыми никто не общался и доказательства их вины стёрлись с камер. Из за их бездействия я потерпела большие убытки. Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
, вопрос №4083840, Олеся, г. Москва
Побои
Имею ли я право отказаться от полиграфа на основании статьи 51, 21 конструкции РФ.у участкового, подозреваемый по делу об избиение
Имею ли я право отказаться от полиграфа на основании статьи 51,21 конструкции РФ.у участкового ,подозреваемый по делу об избиение
, вопрос №4082888, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Если на человека написали заявление в полицию, как он об этом узнает?
Здравствуйте. Если на человека написали заявление в полицию, как он об этом узнает?
, вопрос №4081114, Зарина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2016