Возможно ли не использовать ККМ и на каких условиях?
Здравстуйте!
ООО на УСН (15%) занимается грузоперевозками юрлицам. и ИП. Расчеты в основном по безналу, но бывает и наличка и оплата на карту. Приходуем деньги в кассу по ПКО. Насколько это правильно? Можем ли мы не использовать ККМ и если да, то на основании каких нормативных документов?
Если этого делать нельзя, то какие штрафы?
Спасибо!.
, Татьяна, г. Воронеж