8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли на не подготовленном, травмоопасном участке принимать зачёты по бегу?

Сегодня сдавал норматив по бегу,для службы по контракту.

Норматив принимали на улице,состояние дороги было ужасным,на дроге был лёд,большие лужи и и каша из снега и воды

норматив 4.20 1км

можно ли в таких условиях принимать зачёты?

, Артём, г. Иваново
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Артем.

Правила и нормативы по физподготовке для граждан, поступающих на военную службу по контракту, определены Приказом Минобороны РФ от 21 апреля 2009 г. № 200 «Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации».

В соответствии с п. 162-164 Наставления занятия по ускоренному передвижению проводятся на стадионе или на ровной площадке (в спортивном зале), а также на пересеченной местности по дорогам и вне дорог.

Замечу, что для каждого вида упражнения предусмотрены свои условия. В этом же пункте Наставления предусмотрено, что упражнение №45 (бег на 1 км.) проводится на ровной поверхности с общего или раздельного старта. Старт и финиш оборудуются в одном месте. Других требований для проведения занятия по сдаче упражнения не предусмотрено.

Вместе с тем, не понимаю Ваше возмущение. На ровной местности 30-летние мужики в состоянии выбежать из 3 мин. Но, опять же, даже в жутких погодных условиях для 3-й возрастной группы — 1 км за 4.20 — это реальный результат.

Вы спрашиваете, как в таких условиях принимать зачёт? Зайдите на сайт ветеранов-афганцев, в форуме задайте этот вопрос. Они поделятся воспоминаниями, когда можно пробежать больше, в еще худших условиях и за меньшее время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте мне выплатили зп по самозанятости по ошибке 2 раза месяц назад, теперь требуют предоставить чеки, можно ли не возвращать эту сумму?
Здравствуйте мне выплатили зп по самозанятости по ошибке 2 раза месяц назад , теперь требуют предоставить чеки , можно ли не возвращать эту сумму ?
, вопрос №4078118, Элина, г. Москва
Военное право
Можно ли не возвращаться в зону боевых действий
Я после ранения, ранение под левой лапаткой, осколок не вытаскивают, а также в голове. Можно ли не возвращаться в зону боевых действий.
, вопрос №4077597, Maxim, г. Москва
Недвижимость
Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд?
Здравствуйте! Могу ли я прописать жену в квартире соц. найма (в которой прописан я)? Дом попадает под программу реновации. Как-то давно нам говорили, что можно прописывать только новорожденных, а недавно сказали, что можно прописать и взрослого, но с разрешения всех прописанных. Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд? Спасибо!
, вопрос №4076969, Николай, г. Москва
Нотариат
Можно ли прописать в брачном договоре Расторжение брака в случае смерти одного из супругов, что б второй не смог войти в наследование?
Можно ли прописать в брачном договоре Расторжение брака в случае смерти одного из супругов, что б второй не смог войти в наследование? Или как ещё можно сделать, что б после смерти наследодателя все наследовал ребёнок, а супруг ничего?
, вопрос №4076942, Варвара, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли обязать соседей убрать голубей?
На смежном с моим участком участке сосед устроил голубятню. Расстояние от границы участка около 4 метров, расстояние от жилых помещений менее 20 метров. Голуби не имеют вольера,а только свободный вылет. Легко гуляют по крыше дома, сосед сгоняет их оттуда бросая камни. Часто кормятся с моей домашней птицей. На очень маленькой площади он содержит очень много птиц, которые вряд ли имеют прививки,так как он только обещает поставить их на учёт в ветслужбу. Запах от голубятни , особенно летом очень стойкий и неприятный. Открытым оставлять окно выходящее в эту сторону невозможно. Можно ли обязать соседей убрать голубей? И можно ли применить в этом случае требование Санпина содержание голубей не менее 50 метров от иных объектов? Спасибо за ответ.
, вопрос №4076576, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 02.10.2016