Как получить выплату по европротоколу, если виновник ДТП не принес свою часть извещения?

Добрый день. Если виновник ДТП не принес свою часть извещения по Европротоколу в страховую, как получить выплаты?

, Роман, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как получить выплату по Европротоколу, если виновник ДТП не принес свою часть извещения Добрый день. Если виновник ДТП не принес свою часть извещения по Европротоколу в страховую, как получить выплаты?
Роман

Добрый день!

Вы свою часть в СК подали?

Если да — СК должна произвести выплату.

Если нет — направьте хоть почтой России если Ск отказывает.

Ваше дело — подать в течение 5 дней.

А СК будет иметь регрессные требования к причинителю, если он не направит свой экз.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Это проблема виновника, поскольку в таком случае страховая компания имеет полное право взыскать с него в порядке регресса выплаченную сумму страхового возмещения.

От того что им не была сдана своя часть извещения — это не освобождает страховщика от выплаты.