8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать договор дарения, если даритель слабовидящий?

как зарегистрировать договор дарения, если даритель слабовидящий. где и при ком даритель ставит подпись .

04 февраля 2016, 10:52, Валентина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Сотрудник рекистрационной палаты или МФЦ, должен прочитать договор вслух, сверить документы гражданина с его личностью и заверить его подпись.

04 февраля 2016, 14:48
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
На оспариваемом договоре дарения ФИО дарителя (расшифровка подписи) подписано НЕ дарителем, а подпись – возможно сделана самим дарителем
В суде рассматривается иск о признании договоров дарения недействительными, о возврате имущества в наследственную массу. Если судебная почерковедческая экспертиза покажет, что на договоре дарения ФИО дарителя (расшифровка подписи) подписано точно НЕ дарителем, а подпись - сделана самим дарителем, то: 1) Может ли такой договор быть признан недействительным? Какие шансы, чтобы суд признал данный договор дарения недействительным? Какие нормативные документы регулируют вопрос должен ли даритель именно сам написать за себя расшифровку подписи в договоре дарения в простой письменной форме? Истец оспаривает подлинность подписей дарителя на двух договорах дарения в простой письменной форме (не нотариальные) – квартиры и земельного участка. Всего существует три оригинала каждого договора – три по квартире, и три по участку. 2) В случае, если суд соберёт все шесть экземпляров оригиналов договоров, имеет ли право Истец ходатайствовать перед судом, по крайней мере на первом этапе, так сказать, для начала, ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы (для минимизации затрат) только по какому либо одному договору, или даже только по одному объекту – только по подписи на одном договоре, например, на договоре дарения квартиры, хранившемся с Росреестре (без исследования записи расшифровки ФИО)?
26 апреля 2019, 12:20, вопрос №2342780, Игорь, г. Москва
15 ответов
Нотариат
Имеет ли право нотариус зарегистрировать договор дарения, если даритель слепой человек 88 лет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,имеет ли право нотариус зарегистрировать договор дарения между слепым человеком 88 лет- даритель и третьих лиц при сделки не было. Договор составлен на жилой дом и земельный участок,нотариус выезжал на дом. Законно ли это?
11 марта 2019, 16:37, вопрос №2287158, Рома, г. Тамбов
1 ответ
Договорное право
Возможно ли зарегистрировать в росреестре договор дарения, если даритель после подписания умер?
Здравствуйте в 2011 году моя тетя составила договор дарения и подарила мне свою 1. 5 долю в квартире. вскоре она умерла и не успели мы все зарегистрировать в россреестре. подскажите возможно ли мне зарегистрировать договор заключенный при жизни дарителя?
30 июля 2017, 14:54, вопрос №1710383, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор дарения, если одаряемый отказывается ухаживать за дарителем?
Можно ли расторгнуть договор дарения, если даритель стал инвалидом,лечение и уход требуют денежных средств, а одаряемый отказывается ухаживать за дарителем?
15 ноября 2016, 00:11, вопрос №1441313, Ирина, г. Краснодар
3 ответа
Гражданское право
Можно ли в судебном порядке отменить договор дарения, если даритель был тяжело болен?
Можно ли в судебном порядке отменить договор дарения, если даритель имел 4 степень рака с метастазами в головном мозге, принимал лекарства содержащие наркотические средства, и не известно в каком состоянии он наxодился на момент совершения сделки. В последний раз в декабре когда дарителя видела его мать, он не мог с ней говорить и не узнавал ее. Сделка дарения совершена позже.
27 сентября 2015, 13:34, вопрос №988444, Наталья, г. Челябинск
9 ответов
Дата обновления страницы 02.10.2016