Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение директора

Здравствуйте. Я директор в ООО. Написал заявление на увольнение. Отрабатываю две недели, но мне учредитель заявляет, что по закону должен отработать один месяц. Насколько это законно и что будет если я не отработаю оставшиеся две недели.

Спасибо.

01 Июля 2013, 14:46, вопрос №112908 Алексей, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Асамова Анна
    Юрист, г. Череповец
    Общаться в чате

    Алексей, добрый день!

    Требование учредителя законно, поскольку для руководителей действительно установлен более длительный (30 дней) срок предупреждения об увольнении.

    01 Июля 2013, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Статья 280 ТК РФ: «Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц».

    01 Июля 2013, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats