8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда лучше подать на алименты по беременности и какие документы для этого нужны?

Здравствуйте. Я беременна от мужа, вместе не живем 2 месяца. В отпуск по беременности ухожу с 11 февраля, а 25 февраля у нас назначен суд на развод (на суде он не появится, потому что работает в Москве во второй половине месяца). Хотелось бы знать, когда мне лучше подать в суд на алименты на своё содержание, и какие документы мне понадобятся для этого? С мужем контактирую по минимуму, т.к. у нас сейчас плохие отношения.

, Юлия, г. Ярославль
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Исковое заявление на взыскание алиментов на свое содержание Вы можете подать в любое время как отдельно от расторжения брака, так и увеличить исковые требования, если вы подавали на развод или путем подачи встречного иска, если муж подал заявление на расторжение брака. Вы можете подать на алименты до вынесения решения суда о расторжении брака в любое время. Если будете подавать иск в дело о разводе, то лучше до 25 февраля.

1
0
1
0
Василий Виноградов
Василий Виноградов
Юрист

Юлия, добрый день! Да, жена имеет право получать от своего супруга денежное содержание во время своей беременности, и в течение трех лет со дня рождения общего ребёнка. Основным условием получения алиментов является государственная регистрация брака. Размер алиментов определяется индивидуально в каждом случае, и зависит, в основном, от материальных возможностей мужа. При этом жена не должна доказывать свою нуждаемость в получении помощи от мужа. За взысканием алиментов следует обращаться к мировому судье по месту жительства. К исковому заявлению нужно приложить копию свидетельства о заключении брака, справку врача о беременности (для назначения алиментов до родов), копию свидетельства о рождении ребёнка(для получения алиментов после родов), справку с места жительства, справку с места работы мужа о его доходах. Если справку с места работы мужа получить затруднительно — по ходатайству истицы судья может запросить этот документ непосредственно у ответчика (мужа).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Нотариат
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
, вопрос №4089697, Илья, г. Кировск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. У меня такая ситуация подскажите пожалуйста. Я хочу купить автомобиль у родственников, вступивших в наследство (двое), т.к. прежний владелец умер. После смерти автомобиль автоматически в гибдд был снят с учета и после этого его никто не использовал, больше года стоял в гараже. В выписке из государственного реестра транспортных средств написано, что статус записи автомобиля приостановленная (приложил выписку). Такой вопрос, я так понимаю, для того чтобы купить автомобиль его нужно поставить на учет заново в гибдд, это должен сделать один из владельцев, вступивших в наследство или я как покупатель то же могу это сделать? В том же отделении гибдд где автомобиль снимали с учёта по причине смерти владельца или можно в отделении другого района? И какие для этого нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4087276, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2016